Mercedes-Benz
Elli Roderburg-Schnierle
Geschäftsführende Gesellschafterin
Tel: +49 711 930 20 11
elli.schnierle@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Frank Schnierle
Geschäftsführer
Tel: +49 711 930 20 12
frank.schnierle@autohaus-jesinger.de
Fremdsprachen: Englisch
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Andreas Eisinger
Kaufmännischer Leiter
Tel: +49 711 930 20 16
andreas.eisinger@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Dominik Höfer
Betriebsleiter Filderstadt
Tel: +49 711 70988 10
dominik.hoefer@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Martin Hinzer
Call-Center Agent
Tel: +49 711 930 200
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Fuso Service, Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service
Kathleen Pertl
Call-Center Agentin
Tel: +49 711 930 200
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Fuso Service, Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service
Antonio Resta
Fahrer Hol- und Bring-Service
Tel: +49 711 930 200
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andrea Wagner
Call-Center Agentin
Tel: +49 711 930 200
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Fuso Service, Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service
Ivona Cancar
Service-Assistentin
Tel: +49 711 70988 0
info-fs@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Isabel Kessler
Service-Assistentin Pkw
Tel: +49 711 930 200
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kerstin Kosubek
Service-Assistentin Pkw
Tel: +49 711 930 200
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bianca Olman
Mercedes me connect Spezialistin
Tel: +49 711 930 20 45
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Ann-Kathrin Rehak
Service-Assistentin Nfz
Tel: +49 711 930 20 70
truckworks@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Fuso Service, Lkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service
Martina Reimann
Service-Assistentin Pkw
Tel: +49 711 930 200
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Catharina Schöllkopf
Kaufmännische Lagerverwalterin, Service-Assistentin
Tel: +49 711 70988 17
catharina.schoellkopf@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Teileservice
Jenny Toth
Service-Assistentin Nfz
Tel: +49 711 930 20 70
truckworks@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Fuso Service, Lkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service
Gianna Ungaro
Service-Assistentin Pkw
Tel: +49 711 930 200
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Gernot Vogler
Service-Assistent
Tel: +49 711 70988 18
info-fs@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Markus Ament
Serviceberater Pkw
Tel: +49 711 930 20 50
markus.ament@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Alexander Arabatzianis
Leiter Werkstatt Pkw
Tel: +49 711 70988 40
alexander.arabatzianis@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Verena Berlinger
Serviceberaterin Pkw
Tel: +49 711 70988 19
verena.berlinger@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, smart Service
Kevin Blum
Serviceberater Pkw
Tel: +49 711 930 20 85
kevin.blum@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jochen Fischer
Leiter Werkstatt Pkw
Tel: +49 711 930 200
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Gschwind
Serviceberater Pkw
Tel: +49 711 930 20 54
thomas.gschwind@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Swen Harasin
Leiter Classic
Tel: +49 711 930 20 52
swen.harasin@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Oliver Hiller
Serviceberater Pkw
Tel: +49 711 70988 27
oliver.hiller@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, smart Service
Maik Lämmerhirt
Serviceberater Pkw
Tel: +49 711 930 20 53
maik.laemmerhirt@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Arkadius Mendritzki
Serviceberater Pkw
Tel: +49 711 930 20 55
arkadius.mendritzki@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Michael Metzger
Service24h-Techniker Pkw
Tel: +49 0800 1 777 7777
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Service24-Standort
Luca Pfeiffer
Service24h-Techniker Pkw
Tel: +49 0800 1 777 7777
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Service24-Standort
Harry Schmidt
Serviceberater Pkw
Tel: +49 711 930 20 59
harry.schmidt@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Maik Seidel
Serviceberater Pkw
Tel: +49 711 930 20 58
maik.seidel@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Heiko Vollmer
Serviceberater Pkw
Tel: +49 711 70988 25
heiko.vollmer@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, smart Service
Wolfgang Zeh
Service24h-Techniker Pkw
Tel: +49 0800 1 777 7777
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Service24-Standort
Bernd Aupperle
Service24h-Techniker Nfz
Tel: Trapo +49 0800 3 777 7777; Lkw +49 0800 5 777 7777
Mobile Lkw +49 0800 5 777 7777
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Service24-Standort
Stefanos Boras
Serviceberater Nfz
Tel: +49 711 930 20 79
stefanos.boras@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Fuso Service, Lkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service
Julien Fritz
Service24h-Techniker Nfz
Tel: Trapo +49 0800 3 777 7777; Lkw +49 0800 5 777 7777
Mobile Lkw +49 0800 5 777 7777
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Service24-Standort
Michael Göttlinger
Service24h-Techniker Nfz
Tel: Trapo +49 0800 3 777 7777; Lkw +49 0800 5 777 7777
Mobile Lkw +49 0800 5 777 7777
service@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Mercedes-Benz Service24-Standort
Andrej Günter
Serviceberater Nfz
Tel: +49 711 930 20 72
andrej.guenter@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Fuso Service, Lkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service
Thomas Hanisch
Serviceberater Nfz
Tel: +49 711 930 20 78
thomas.hanisch@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Fuso Service, Lkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service
Peter Kaller
Serviceberater Nfz
Tel: 0711 930 20 71
peter.kaller@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Fuso Service, Lkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service
Jürgen Kimmerle
Serviceberater Nfz
Tel: +49 711 70988 47
juergen.kimmerle@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Tobias Kirschmann
Serviceberater Nfz
Tel: +49 711 70988 32
tobias.kirschmann@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Peter Kunzmann
Stellvertretender Leiter Werkstatt Nfz
Tel: +49 711 930 20 76
peter.kunzmann@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Fuso Service, Lkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service
Markus Scheu
Leiter Werkstatt Nfz
Tel: +49 711 70988 16
markus.scheu@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Transporter Service
Stefan Weinbrenner
Leiter Kundendienst / Leiter Werkstatt Nfz
Tel: +49 711 930 20 73
stefan.weinbrenner@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Fuso Service, Lkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service
Alexander Bauer
Serviceberater Karosserie
Tel: +49 711 930 20 57
alexander.bauer@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Hans-Jürgen Braun
Leiter Werkstatt Karosserie, Serviceberater Karosserie
Tel: +49 711 70988 23
hans-juergen.braun@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service
Michael Patzelt
Serviceberater Karosserie
Tel: +49 711 930 20 56
michael.patzelt@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Cihan Acikmis
Teile-/Zubehör-Verkäufer
Tel: +49 711 930 20 69
cihan.acikmis@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Teileservice
Steffen Correa Bayer
Teile-/Zubehör-Verkäufer
Tel: +49 711 70988 33
steffen.bayer@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Teileservice
Michael Dietz
Teile-/Zubehör-Verkäufer
Tel: +49 711 70988 24
michael.dietz@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Teileservice
Ralf Geschke
Teile-/Zubehör-Verkäufer
Tel: +49 711 70988 48
ralf.geschke@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Teileservice
Marco Hölzel
Teile-/Zubehör-Verkäufer
Tel: +49 711 930 20 68
marco.hoelzel@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Teileservice
Mohamed Jebrel
Teile-/Zubehör-Verkäufer
Tel: +49 711 930 20 69
mohamed.jebrel@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Teileservice
Dimitrios Latrovalis
Außendienst Teile/Zubehör, Geprüfter Automobil Teile-/Zubehörverkäufer
Tel: +49 711 930 20 63
Mobile +49 151 146 313 68
dimitrios.latrovalis@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Teileservice
Hans Reiss
Teile-/Zubehör-Verkäufer
Tel: +49 711 930 20 62
hans.reiss@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Teileservice
Karl-Heinz Ruckh
Leiter Logistik
Tel: +49 711 930 20 60
karlheinz.ruckh@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Teileservice
Ulli Schimpl
Leiter Logistik
Tel: +49 711 70988 14
ulli.schimpl@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Teileservice
Jochen Opitz
Leiter techn. Aus- und Weiterbildung
Tel: +49 711 930 20 81
-
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service
Petra Roth
Leiterin kfm. Ausbildung
Tel: +49 711 930 20 14
ausbildung@autohaus-jesinger.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, TruckWorks, Vans Service